Выбери ближайший реабилитационный центр Сообщества 7Н

Реабилитационные центры для наркозависимых и алкоголиков Подробнее

Центры комплексной реабилитации наркозависимых и алкоголиков для большинства заинтересованных людей на первичном этапе, все на одно лицо😉. Согласны?

Сайты на первый взгляд у всех хорошие, на консультационной линии все сладко рассказывают о себе, дают гарантию на свои услуги и так далее. Вот так делаешь несколько звонков и не понимаешь, кого в итоге выбрать и кому довериться?! Все рассказывают хорошо, а как в реальности никто не знает.

Опросы большого количества людей в этом сегменте услуг показали, что центр реабилитации для наркозависимых и алкоголиков, чаще всего, выбирается крайне импульсивно, а не осознанно, то есть: по территориальному признаку, бытовым условиям и ценообразованию🙁.

Но как вы понимаете, не эти факторы определяют конечный результат (выздоровление зависимого), а совершенно другие.

Я бы выделил, как минимум, такие👇🏻: 

  1. Команда центра реабилитации (репутация, срок совместной деятельности в текущем составе);
  2. Программа лечения и реабилитации (рецензии, статистика, паспорт и сертификаты на программу);
  3. Открытый доступ к выпускникам центра (группа онлайн, группа офлайн) ;
  4. Возможность пройти экскурсию и все осмотреть (до поступления в центр);
  5. Соблюдение конституционных и терапевтических прав зависимого человека;
  6. Прозрачная и открытая система приема оплаты за услуги;
  7. Соответствие требованиям пожарной безопасности и требованиям Роспотребнадзора.

Выше мною перечислен минимальный список параметров, по которым можно отбирать центр реабилитации и отсеивать при этом центры, которые не соответствуют этим требованиям.

Такой подход позволит вам👌🏻, как минимум, отфильтровать те учреждения, которые просто потратят ваше время и деньги, так и не доведя вас или вашего близкого до конечного результата. Поэтому при выборе не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы и требовать их подтверждения любым удобным для вас способом.

Вы потребитель услуги, а значит вы имеете полное право изучить центр и его услуги до фактического заключения договоров на обслуживание.

Если так сложилось, что вселенная привела вас как-то на эту страницу😇, то позвольте мне пользуясь случаем, кратко рассказать вам о центрах реабилитации, которые были отобраны нашей командой в реестры центров реабилитации Сообщества 7Н, основателем которого я являюсь.

Итак, реабилитационные Сообщества 7Н для наркозависимых и алкоголиков используют в своей работе результативные программы «Флагман-1» и программа «Флагман-2» для комплексного, стационарного лечения и реабилитации. А так же, параллельно, программу «Путь к себе» для родственников зависимых, с целью преодоления созависимых моделей мышления и поведения.

Программы комплексной реабилитации были созданы командой сообщества, как для коммерческих реабилитационных центров (которые вошли в Реестр №1), так и для некоммерческих реабилитационных центров (которые вошли в Реестр №2).

Период лечения и комплексной (стационарной) психосоциальной реабилитации в коммерческих центрах сообщества, которые вошли в первый реестр и работают по программе  «Флагман-1», длится в среднем от 28 до 118 дней, при этом зависимый человек и члены его семьи получают полный комплекс социально-медицинских и социально-психологических услуг. Коммерческие реабилитационные центры, которые являются официальными партнёрами сообщества расположены в России, Казахстане и Украине.

Реабилитационный период в некоммерческих центрах, которые вошли во второй реестр и работают по программе «Флагман-2», длится в среднем от 3 до 6 месяцев, где зависимые гарантировано получают комплекс услуг по социальной и психологической реабилитации с проживанием. Услуги реабилитационных центров, включенных в Реестр №2, в некоторых регионах могут быть абсолютно бесплатными (то есть есть социальные места), а в некоторых на низкобюджетной основе.

Следовательно, представленные программы, наркологические и реабилитационные центры в реестрах сообщества, подходят для людей с разным уровнем материальных и временных возможностей.

Ознакомиться с презентациями, вошедших в реестр сообщества реабилитационных центров, Вы можете в специальной форме выше этого блока, выбрав: страну, город и реестр.

Рецензированные программы
Благодаря научно одобренным программам, профессиональному подходу и обученным сотрудникам - период реабилитации в центрах Сообщества 7Н в среднем длиться от 28 до 118 дней, а не 9-12 месяцев.
Обученный персонал
Команды специалистов, представленных в Реестре №1 и Реестре №2 реабилитационных центров, постоянно проходят обучающие офлайн и онлайн курсы, а так же супервизию при поддержке специалистов команды Сообщества 7Н.
Доступные цены
На сайте сообщества представлены цены на услуги, которые предоставляются центрами, вошедшими в Реестры №1 и №2. При поступлении Вы подписываете договор по указанным ценам и стоимость цены курса в процессе реабилитации не меняется.
Честность и порядочность
Реабилитационные центры предоставляют свои услуги не нарушая уголовный и этический кодекс психолога.

Выбрав реабилитационные центры Сообщества 7Н Вы 100% получите профессиональную помощь и поддержку сотрудников, прошедших обучение и стажировку в лучших центрах реабилитации сообщества, будете работать по научно одобренным программам. В центрах сообщества к вам или к вашему близкому будут относиться, уважая личное достоинство и права, а не так, как это делается в большинстве центров реабилитации на просторах СНГ (насилие, голод, психологический терроризм, надругательства, сексуальные домогательства и т.д.).

Центры реабилитации Сообщества 7Н работают профессионально и анонимно, сохраняя Вашу конфиденциальность. Перед поступлением в центр реабилитации у Вас всегда есть возможность пройти первичную консультацию и экскурсию, ознакомиться с паспортом программы и сроками реабилитации, с условиями проживания и командой сотрудников, где Вы предварительно сможете убедиться в реальности того, что нами заявлено на официальном сайте и только потом принять решение о необходимости сотрудничества с центрами сообщества.

Важно отметить, что при заполнении заявки в специальной форме на этой странице сайта, которая находится ниже Мы гарантировано предоставим  Вам  «7 бесплатных дней пребывания в любом из реабилитационных центров сообщества» при оплате первого этапа программы (программа «Запуск 28 дней»).

Мы даем 100% гарантию на то, что наша команда приложит максимум усилий для того, что бы Вам помочь! Действуйте!

Документация и реквизиты
Телефон
8 800 700 65 97
Часы приема
Пн-Вс 9:00-20:00
Экспертное заключение Министерства Здравоохранения РФ
Рецензия ФГБУ НМИЦ ПН им. Сербского
Рецензия ФГБУ НМИЦ ПН им. Бехтерева
Экспертное заключение ГБУЗ РК "КНПЦН"
Рецензия НИИ психического здоровья Томского НИМЦ
Перечень стоимости услуг центров
Консультация:
бесплатно
Экскурсия:
бесплатно
Интервенция:
от 5000 рублей
Детоксикация:
от 15.000 рублей
Диспансеризация:
от 10.000 рублей
Психодиагностика:
от 12.000 рублей
Стационар 5 дней
от 30.000 рублей
Стационар 28 дней
от 50.000 рублей
Стационар 90 дней
от 120.000 рублей
Сопровождение
бесплатно
Группы самопомощи
бесплатно
alt community7H
Звонок по России (с мобильных бесплатно)
alt community7H
Задай вопрос в WhatsApp
alt community7H
Задай вопрос в Viber
alt community7H
Задай вопрос в Telegram
Получи 7 дней бесплатно
в любом из центров сообщества, если оставишь заявку прямо сейчас
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы принимаете условия Публичной оферты
версия для слабовидящих