Результат поиска:

Наркологический центр в Челябинске

wallet
Стоимость в сутки
1400
map
Адрес центра
г. Челябинск, ул. Уютная 9
Получите бесплатную консультацию по вопросам лечения в городе Челябинск
Рейтинг центра
hands
99%
125 отзывов
Оценка центра
  • Интервенция
  • Детоксикация
  • Психолог
  • Нарколог-психиатр
  • Амбулаторная программа
  • Работа с родственниками
  • Посещение зависимого
  • Скидка при оплате всего курса.
  • Возможность отсрочки платежа
  • Экскурсия в центр
  • В центре можно курить
  • Адрес центра подтвержден
  • Пожарная сигнализация
  • Видео наблюдение
alt community7H
Звонок по России (с мобильных бесплатно)
alt community7H
Задай вопрос в WhatsApp
alt community7H
Задай вопрос в Viber
alt community7H
Задай вопрос в Telegram
Сочувствую, если в ваш дом пришла зависимость,
при этом могу помочь и предлагаю вам доверить лечение зависимого моей команде.
МИРОШНИЧЕНКО ИВАН
Магистр психологии, основатель международного проекта для зависимых "Сообщество 7Н".

Вы можете нам доверять потому, что МЫ ВАС ПОНИМАЕМ ...

icon
ВАШ ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ
Если вы в поисковой системе ищите наркологический центр для близкого вам человека, то нам это говорит о том, что вы его очень сильно любите и очень хотите помочь бросить употреблять. Мы понимаем, что зависимость вашего близкого - это ваш самый злейший враг.
icon
ВАШИ ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ
Скорее всего когда-то вы пробовали помочь ему бросить и потерпели неудачу, может даже и не одну. Возможно из-за этого вы испытываете тревогу и страх, а может даже и стыд, но это говорит нам лишь о том, что вам нужна опытная команда, программа и твердая вера в результат.
icon
ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ И ДОЛГ
Вы, как любящий человек, хотите помочь своему близкому бросить употреблять и готовы для этого делать все возможное и невозможное. Так вот, наше учреждение и программа - это реальный шанс для вашего близкого преодолеть зависимость и начать жизнь с чистого листа.

План лечения и реабилитации будет таким ...

Первый шаг  — вы проходите первичное ознакомление с концепцией программы лечения и реабилитации, путем прочтения информации, которая представлена ниже этого абзаца. 

Важно знать, что в представленном учреждении используется программа «Флагман-1» — это комплексная реабилитационная программа для людей с химической зависимостью, построенная на модели терапевтического сообщества и терапевтической среды, способная влиять на изменения в неадаптивных моделей поведения, мышления и эмоциональных реакций.

В программе используются такие подходы, как когнитивно-поведенческая терапия, транзактный анализ, мотивационное консультирование и различные элементы гештальт-терапии.

Представленная Программа, как модель комплексной реабилитации предусматривает последовательную работу зависимого в программах: «Запуск 28 дней» и «Перезагрузка 90 дней» в условиях  центра реабилитации, а также в программе «7 навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика», которая предлагается участнику программы в амбулаторных условиях, то есть вне центра реабилитация (после выписки).

Каждая из программ представлена в виде различных практических отработок, рабочих тетрадей, каждая из которых содержит информационные разделы (текст, видео), где выполняется практическая, письменная работа и личные консультации.

Последовательно участвуя в программах, представленных на каждом этапе реабилитации, зависимый достигает основной цели Программы: «Вовлекать и направлять участника программы к поиску и применению здоровых моделей поведения, развития и взаимодействия с реальностью, а также поиска безопасных способов получения желаемых эмоций без использования психоактивных веществ».

Наиболее значимым критерием успешности реабилитационной программы «Флагман-1» является повышение степени самостоятельности и ответственности за свою жизнь и благополучие участником программы в стадии ремиссии, что может свидетельствовать об усилении здоровой части его личность.

Узнать подробнее arrow

Второй шаг  — вы связываетесь с представителями учреждения и проходите первичную консультацию.

Для того, что бы связаться и пройти первичную консультацию, Вы можете позвонить по указанным номерам на странице представленного учреждения или заполнить любую из форм обратной связи, после чего вам перезвонить сотрудник консультационной линии.   

Первичное консультирование — один из самых важных шагов, на котором команда реабилитационного центра знакомиться с зависимым и его семьей. Обычно начальный этап консультации проводится консультантом первичной линии по телефону и включает в себя несколько обязательных действий:

• анализ запроса и анализ навыков команды центра на возможность его решения;
• презентация программ и услуг;
• передача ссылок на видеопрограммы «Осознанный выбор», «Как спасти наркомана», «Интервенция» (ссылки на программы доступны на сайте в разделе для родственников)
• подбор РЦ по территориальному признаку: страна, город;
• согласование даты основной экскурсии в выбранный РЦ.

Если первоначальное консультирование прошло успешно, и семья зависимого отдает предпочтение центру и зависимый подтверждает свое добровольное согласие пройти курс реабилитации, запрос пересылается консультантом руководителю наркологического центра, после чего согласовываются дата прохождения медицинского осмотра и допуска зависимого в центр для прохождения первого этапа реабилитации, если же зависимый не согласен, назначается дата интервенции.

Узнать подробнее arrow

Третий шаг — если зависимый сопротивляется лечению и реабилитации, вы при поддержке сотрудников учреждения проводите интервенцию для зависимого человека.

Интервенция — это комплекс мероприятий, направленных на получение добровольного согласия зависимого на прохождение курса реабилитации.

Если рассматривать большинство случаев практики, то будет справедливо отметить, что наркоманы и алкоголики избегают получения профессиональной помощи и всячески отрицают необходимость реабилитации. Отношение отрицания и отвержения обусловлено спецификой расстройства, с которым они сталкиваются.

Процесс интервенции начинается с первичного семейного консультирования специалистами реабилитационного центра, где они знакомятся с основными понятиями реабилитационной программы (химическая зависимость, восстановление, срыв и т. д.),

Помогают определить уровень сопротивляемости зависимого человека и основной состав участников интервенции.
Эмоционально значимые люди, прежде всего, входят в состав участников интервенции, а сама интервенция начинается с простого, но заранее подготовленного диалога (мотивационного диалога), который группа инициирует в отношении зависимого человека.

Важно, чтобы на начальном этапе была организована репетиция интервенции, где все участники могли представить, как это обернется на самом деле, и один из участников взял на себя роль зависимого человека.

После репетиции, во время самого мотивационного диалога, важно присутствие специалиста РЦ, который может эффективно управлять с процессом, и после мероприятия провести для зависимого презентацию предложенного курса реабилитации, а затем сопроводить его в РЦ.

Узнать подробнее arrow

Четвертый шаг — если зависимый дает добровольное согласие на поступление в центр, тогда сотрудники центра в течении 24 часов оформления необходимых договоров при поступлении, проведут первичную диспансеризацию.

Диспансерное обследование — это комплекс мероприятий, включающий в себя профилактическое медицинское обследование и методы дополнительных обследований, проводимых с целью оценки состояния физического и психического здоровья и получения заключения терапевта и психиатра-нарколога об отсутствии противопоказаний к поступлению в РЦ.

Это важный шаг, который категорически запрещается пропускать, поскольку он может поставить под угрозу безопасность здоровья участников, которые уже находятся в РЦ.

Идеальный вариант — если зависимый поступает в реабилитационный центр после прохождения медицинского обследования, с заключением терапевта и психиатра-нарколога об отсутствии противопоказаний к социально-психологической реабилитации.

Если же зависимый поступает в центр без предварительного медицинского осмотра, в течение первых 24 часов необходимо предоставить ему специальное жилье в отдельной комнате, обеспечить его предметами личной гигиены и продуктами питания, затем пройти медицинское обследование и получить заключение терапевта и психиатра-нарколога.

Психиатр-нарколог принимает решение о необходимости проведения дезинтоксикационных процедур и дополнительного лечения наркозависимости.

Узнать подробнее arrow

Пятый шаг — после прохождения первичной диспансеризации, зависимый человек будет зачислен на первичный этап комплексного лечения и реабилитации, то есть становиться участником программы «Запуск 28 дней».

Программа «Запуск 28 дней» — это первый этап комплексной реабилитации, направленный на то, чтобы мотивировать и помочь участнику программы осознать необходимость радикального изменения образа жизни и развить постоянное желание пройти все этапы комплексной реабилитации.

На этапе программы «Запуск 28 дней» участник программы получает:
1. Определение уровня готовности участника программы к изменениям в программе реабилитации.
2. Знакомство с коллективом реабилитационного центра.
3. Закрепление к ведущему специалисту программы.
4. Заполнение диагностического интервью.
5. Диагностика уровня невротизации и психопатизации.
6. Выдача индивидуальной карты восстановления.
7. Интеграция в малую терапевтическую группу (МТГ).
8. Презентация рабочего журнала «Запуск 28 дней» на торжественном мероприятии (в присутствии всех участников ТС), получение инструкций от участников ТС.
9. Согласование и согласие на участие в групповых тренировках и индивидуальном плане с ВСП согласно задачам журнала «Запуск 28 дней».
10. Ознакомление с психокоррекционными мероприятиями (индивидуальными, групповыми), социально-развлекательными, координационными мероприятиями, предусмотренными в общем графике РЦ, а также с фактическим участием в представленных мероприятиях во время их проведения.

Первый этап считается завершенным, если участник программы успешно выполнил все задачи этого этапа. Если участник программы отказывается перейти на следующий этап, участник программы  досрочно выписывается с заключением семейного договора.

Узнать подробнее arrow

Шестой шаг — после прохождения первого этапа лечения и реабилитации по программе «Запуск 28 дней», зависимый переходит на второй этап комплексного лечения и реабилитации, то есть становиться участником программы «Перезагрузка 90 дней».

Программа «Перезагрузка 90 дней» — это второй этап реабилитации, целью которого является выявление причин появления и формирования химической зависимости, развитие навыков, необходимых для безопасного взаимодействия с реальностью, без употребления ПАВ.

Важно отметить, что программа «Перезагрузка 90 дней» рассчитана только для участников, которые уже прошли программу «Запуск 28 дней».

На этапе программы «Перезагрузка 90 дней» участник проходит:

1. Закрепление за ведущим специалистом программы.
2. Презентацию программы и вручение рабочего журнала на торжественном мероприятии (в присутствии всех участников ТС);
3. Согласование участия в групповых тренингах и индивидуальной работе с ВСП в соответствии с заданиями журнала «Перезагрузка 90 дней».
4. Ознакомление с коррекционными индивидуальными, групповыми, социальными и развлекательными мероприятиями, а также эффективное участие в представленных мероприятиях по мере их продолжения.

Важно добавить, что прием всех заданий программы осуществляется ведущим специалистом программы индивидуально.

Второй этап считается завершенным, если участник программы успешно выполнил все задачи этого этапа. Если участник программы отказывается перейти на следующий этап, участник программы досрочно прерывает курс, что сопровождается подписанием семейного договора.

Узнать подробнее arrow

Седьмой шаг — после прохождения второго этапа лечения и реабилитации по программе «Перезагрузка 90 дней», зависимый человек переводиться на амбулаторный этап, где становиться участником амбулаторной программы.

Амбулаторная программа — третий этап  реабилитации. Целью амбулаторного этапа программы является подготовка участника программы к поэтапной интеграции в общество.

Особенностью данного этапа является то, что участник реабилитационной программы покидает РЦ и посещает его амбулаторно, в качестве волонтера.

На этом этапе программы участник становится активным участником «Сообщества 7H», следуя инструкциям амбулаторного плана:

• закрепление за главным специалистом программы, который играет роль наставника и сопровождает первичное сопровождение по специфике индивидуальной работы с программой «7 навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика»;

• работа с программой «7 навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика» (Навыки № 1, 2, 3),  либо в онлайн-школе, либо с печатным руководством, которое  размещено на сайте официальный сайт сообщества.

Амбулаторный этап считается завершенным, когда участник успешно выполнил все предписания амбулаторного плана.
По результатам работы участника программы организовывается итоговое собеседование, в котором помимо специалистов реабилитационного центра участвуют родственники.

Если результаты работы позволяют осуществить переход участника из программы в следующий этап, то осуществляется его перевод на 4 этап социальной адаптации.

Узнать подробнее arrow

Восьмой шаг — после прохождения амбулаторного этапа лечения и реабилитации по программе, зависимый человек переводиться на этап социализации.

Программа социальной адаптации — четвертый этап реабилитации.

Целью этапа социальной адаптации является интеграция приобретенных навыков в повседневную жизни и продолжение работы по программе «7 навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика».

Участник программы на этом этапе продолжает активно участвовать в мероприятиях сообщества 7H, следую требованиям плана социальной адаптации:
• выбирает наставника из числа активных членов «Сообщества 7H»;
• продолжает работу по программе «7 навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика» (Навыки № 4, 5, 6, 7);
• пишет личную миссию своего выздоровления, а также участвует в формировании своего физического, психологического, духовного и социального благополучия.

Фаза социальной адаптации считается завершенной при условии стойкой ремиссии, когда участник программы во всем многообразии социальных отношений демонстрирует уверенное стремление к достижению намеченного трезвого образа жизни.

Узнать подробнее arrow

Команда специалистов Сообщества 7Н Лучшие специалисты

Сибгатуллин Тимур Фоатович

Должность: координатор наркологического центра

Сибгатуллин Тимур Фоатович
Координатор НЦ

Зайнетдинов Айрат Ринатович

Должность: руководитель реабилитационной программы,психолог, заведующий отделением

Зайнетдинов Айрат Ринатович
Руководитель программы

Храмцова Екатерина Александровна

Должность: психолог, психоаналитик, регрессолог

Храмцова Екатерина Александровна
Психоаналитик

Щерба Евгений Евгеньевич

Должность: врач психиатр-нарколог

Щерба Евгений Евгеньевич
Врач психиатр-нарколог

Воиводских Рустам Рашитович

Должность: ведущий специалист программы «Перезагрузка 90 дней», психолог, специалист — аддиктолог.

Воиводских Рустам Рашитович
ВСП "Перезагрузка 90 дней"

Буткевич Артур Арташевич

Должность: ведущий специалист программы «Запуск 28 дней»

консультант-аддиктолог по химической зависимости

Буткевич Артур Арташевич
ВСП "Запуск 28 дней"

Сафонов Игорь Станиславович

Должность: консультант-аддиктолог по химической зависимости

Сафонов Игорь Станиславович
Консультант-аддиктолог

Наркологический центр в Челябинске Подробнее

Когда уже нет сил, чтобы бросить употреблять самому — ищут обычно такие учреждения:

— частный наркологический центр в Челябинске;

— государственный наркологический диспансер.

В государственном наркологическом диспансере получиться пройти детоксикацию и проконсультироваться у психиатра – нарколога. К сожалению, опыт показывает, что этого не достаточно.

Чтобы научится жить в трезвости и не испытывать болезненные чувства и патологическое влечение к употреблению психо – активных веществ, Вам безусловно нужен частный наркологический центр в Челябинске.

Данный центр работает по программе, которая получила рецензии в нескольких научных институтах Российской Федерации: НМИЦ им. В. П. Сербского и НМИЦ им. В. М. Бехтерева и входит в Реестр№1 партнерских центров реабилитации «Сообщества 7Н».

Оптимальные сроки
Реабилитация физического и психического здоровья продлится от 28 до 90 дней.
Доступные цены
Стоимость курса минимальна. Вы платите без лишних затрат.
Квалификация персонала
Персонал наркологического центра постоянно повышает свой профессиональный уровень в области аддиктологии.
Соответствие ГОСТ стандартам
Наркологический центр получил сертификат соответствия ГОСТ 54-990.
Работает соответствуя критериям антинаркотического сообщества.

За период курса реабилитации Вы сможете:

— анонимно получить весь необходимый набор медицинских услуг для улучшения Вашего физического здоровья;

— пройти диспансеризацию и детокс терапию. В минимальной степени безболезненно прожить синдром отмены;

-понять причины формирования химической зависимости;

— получить правильное понимание проблемы химическая зависимость.

— получить знание и практический опыт трезвой и благополучной жизни.

Наркологический центр в Челябинске  предоставит 7 бесплатных дней пребывания в наркологической клинике, при условии заполнения заявки в специальной форме ниже этого описания.

Документация и реквизиты
Адрес центра
Челябинск, ул. Уютная 11
Сайт центра
https://re-feniks.ru/
ОГРН
1177400003648
Телефон
+7(922)726 62 80
Время работы
Пн-Вс 9:00-20:00
Индекс
454015
Сертификат ГОСТ 54-990
Сертификат сообщества 7Н
Свидетельство о регистрации
Экспертное заключение Министерства Здравоохранения РФ
Перечень стоимости услуг центра
Трансфер пациента в НЦ
20 руб/км
Консультация на дому
2000
Консультация психолога
2000
Детоксикация
3500
Интервенция
6000
Курс психодиагностики
12 000
Стационар 30 дней
48 000
Стационар 90 дней
Действует скидка 10 %
Экскурсия
бесплатно
Группа самопомощи
бесплатно
7 дней бесплатно
в наркологическом центре, если
оставишь заявку прямо сейчас
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы принимаете условия Публичной оферты

Ответы на часто задаваемые вопросы
к центру реабилитации

Сколько длится полный курс лечения в центре реабилитации?
Почему курс лечения и реабилитации занимает столько времени?
В чем заключается основная суть программы "Флагман-1"?
Можно ли навещать зависимого человека в процессе лечения?
Из чего формируется цена на курс лечения и реабилитации?
Насколько безопасен центр, представленный центр?
версия для слабовидящих