Результат поиска:

Наркологический центр в Москве

wallet
Стоимость в сутки
1500 ₽
map
Адрес центра
Московская область, с. Дмитровский погост, деревня Волосунино 48
Получите бесплатную консультацию по вопросам лечения в городе Москва
Рейтинг центра
hands
97%
31 отзыв
Оценка центра
  • Интервенция
  • Детоксикация
  • Психолог
  • Нарколог-психиатр
  • Амбулаторная программа
  • Работа с родственниками
  • Посещение зависимого
  • Скидка при оплате всего курса.
  • Возможность отсрочки платежа
  • Экскурсия в центр
  • В центре можно курить
  • Адрес центра подтвержден
  • Пожарная сигнализация
  • Видео наблюдение
alt community7H
Звонок по России (с мобильных бесплатно)
alt community7H
Задай вопрос в WhatsApp
alt community7H
Задай вопрос в Viber
alt community7H
Задай вопрос в Telegram
Сочувствую, если в ваш дом пришла зависимость,
при этом могу помочь и предлагаю вам доверить лечение зависимого моей команде.
МИРОШНИЧЕНКО ИВАН
Магистр психологии, основатель международного проекта для зависимых "Сообщество 7Н".

Вы можете нам доверять потому, что МЫ ВАС ПОНИМАЕМ ...

icon
ВАШ ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ
Если вы в поисковой системе ищите наркологический центр для близкого вам человека, то нам это говорит о том, что вы его очень сильно любите и очень хотите помочь бросить употреблять. Мы понимаем, что зависимость вашего близкого - это ваш самый злейший враг.
icon
ВАШИ ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ
Скорее всего когда-то вы пробовали помочь ему бросить и потерпели неудачу, может даже и не одну. Возможно из-за этого вы испытываете тревогу и страх, а может даже и стыд, но это говорит нам лишь о том, что вам нужна опытная команда, программа и твердая вера в результат.
icon
ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ И ДОЛГ
Вы, как любящий человек, хотите помочь своему близкому бросить употреблять и готовы для этого делать все возможное и невозможное. Так вот, наше учреждение и программа - это реальный шанс для вашего близкого преодолеть зависимость и начать жизнь с чистого листа.

План лечения и реабилитации
выглядит так ...

Шаг №1 — вы проходите первичное знакомство с концепцией программы лечения и реабилитации, путем ознакомления с информацией, которая представлена ниже.

Важно знать, что в представленном учреждении используется программа «Флагман-2» — это комплексная программа психосоциальной реабилитации для людей с химической зависимостью, основанная на модели терапевтического сообщества, которая может влиять на изменения неадаптивных моделей поведения, мышление, эмоционального реагирования.

В программе используются такие подходы, как когнитивно-поведенческая терапия, мотивационное консультирование и различные элементы гештальт-терапии.

Представленная программа представляет собой пошаговую модель комплексной реабилитации для последовательной работы зависимого человека в программе: «Свобода выбора» в условиях стационарной немедицинской психологической реабилитации, а также в программе «7 навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика».

Каждая из программ представлена в виде различных мероприятий, а также рабочих тетрадей, каждая из которых содержит разделы информации (текст, видео), практики, письменные работы и консультации.

Последовательно участвуя в программах, представленных на каждом этапе реабилитации, зависимый человек достигает основной цели программы: «Вовлечение участника программы в поиск и формирование здоровых моделей поведения, развития и взаимодействия с реальностью без употребления психоактивных веществ.

Узнать подробнее arrow

Шаг №2 — вы связываетесь представителями учреждения и проходите первичную консультацию.

Первичное консультирование — один из самых важных шагов, на котором команда реабилитационного центра впервые связывается с зависимым и его семьей. Обычно начальный этап консультации проводится консультантом по телефону и включает в себя несколько обязательных действий:

• анализ запроса и анализ навыков команды центра на возможность его решения;
• презентация программ и услуг РЦ;
• передача ссылок на видеопрограммы  для родственников, которые доступны по этой ссылке.
• выбор РЦ по территориальному признаку: страна, город;
• согласование даты основной экскурсии в выбранный РЦ.

Если первичное консультирование прошло успешно и семья зависимого человека отдает предпочтение, предоставленному консультантом центру, и зависимый подтверждает свое добровольное согласие на посещение курса реабилитации, тогда консультант перенаправляет запрос руководителю программы реабилитации, после чего согласовывается дата прохождения медицинского обследования и приема зависимого в центр для прохождения первого этапа реабилитации, при не согласии зависимого назначается дата интервенции.

Узнать подробнее arrow

Шаг №3 — если зависимый сопротивляется лечению и реабилитации, вы при поддержке сотрудников учреждения проводите так называемую интервенцию.

Если посмотреть на большинство случаев в практике, то будет справедливо отметить, что наркоманы и алкоголики уклоняются от профессиональной помощи и всячески отрицают необходимость реабилитации. Отношение отрицания и отвержения обусловлено спецификой расстройства, с которым они сталкиваются.

Процесс интервенции начинается с первичного семейного консультирования специалистами реабилитационного центра, где они знакомятся с основными концепциями реабилитационной программы (химическая зависимость, восстановление, срыв и т. д.), помогают определить уровень сопротивляемости зависимого и основной состав участников интервенции.

Эмоционально значимые люди, прежде всего,  включаются в состав участников этого процесса, а само вмешательство начинается с простого, но заранее разработанного диалога (мотивационного диалога), который группа инициирует по отношению к зависимому.

Важно отметить, что на бы старте был организован интервенционный тест, где все участники могли представить, как это будет на самом деле, и один из участников взял на себя роль зависимого человека.

После репетиции, во время самого мотивационного диалога, важно, чтобы присутствовал специалист из РЦ, который может эффективно управлять с процессом, и после мероприятия сделать наркоману презентацию предлагаемого курса реабилитации, а затем сопроводить его в РЦ.

Узнать подробнее arrow

Шаг №4 — если зависимый дает добровольное согласие на поступление в центр, тогда сотрудники центра в течении 24 часов оформления необходимых договоров при поступлении, проведут первичную диспансеризацию.

Диспансерное обследование — это комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы исследования, которые проводятся для оценки состояния физического и психического здоровья и получения заключения терапевта и психиатра-нарколога об отсутствии противопоказаний к допуску в РЦ.

Это важный этап, пропускать его категорически запрещено, так как это может поставить под угрозу безопасность здоровья тех, кто уже находится в РЦ.

Идеальный вариант — когда зависимый после медицинского осмотра поступает в реабилитационный центр, и терапевт и психиатр-нарколог дают заключение об отсутствии противопоказаний к социально-психологической реабилитации.

Если зависимый поступает в центр без предварительного медицинского осмотра, ему необходимо предоставить специальное жилье в отдельной комнате на первые 24 часа, предоставить индивидуальные туалетные принадлежности и продукты, затем пройти медицинское обследование.

Решение о необходимости проведения дезинтоксикационных процедур и дальнейшего лечения наркозависимости принимает психиатр-нарколог.

Узнать подробнее arrow

Шаг №5 — после прохождения первичной диспансеризации, зависимый человек будет зачислен на первичный этап комплекного лечения и реабилитации, то есть становиться участником программы «Свобода выбора».

Программа «Свобода выбора» — это первый этап комплексной реабилитационной программы «Флагман-2».

Цель программы — мотивировать и помочь участнику программы осознать необходимость кардинального изменения образа жизни и сформировать устойчивое желание пройти все этапы комплексной реабилитации.

Для достижения вышеуказанных целей коллектив реабилитационного центра создает на этом этапе благоприятные и безопасные условия для интеграции участника программы в процесс психологической помощи.

На этапе программы «Свобода выбора» участник программы:
1. Проходит тест о готовности участника программы измениться и пройти комплексную реабилитационную программу.
2. Проходит диагностическое интервью.
3. Закрепляется за ведущим специалистом программы.
4. Знакомиться с персоналом реабилитационного центра.
5. Получает индивидуальную карты восстановления.
6. Проходит презентация рабочего журнала «Свобода выбора» на торжественном мероприятии (в присутствии всех участников ТС).
7. Проходит согласование  групповых занятий и индивидуальной работы с ВСП в соответствии с инструкциями журнала «Свобода выбора».
8. Проходит ознакомление и согласование на посещение всех мероприятий РЦ.

Этот этап считается завершенным, когда участник программы успешно выполнил все задачи этого этапа, а ВСП было проведено финальное, итоговое собеседование с участником программы. Если участник программы отказывается перейти на следующий этап, участник программы досрочно выписывается, что сопровождается подписанием семейного договора.

Узнать подробнее arrow

Шаг №6 — после прохождения первого этапа лечения и реабилитации по программе «Свобода выбора», зависимый переходит на второй этап комплексного лечения и реабилитации, то есть становиться участником программы «7 навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика».

Программа «7 навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика» — это второй этап реабилитационной программы «Флагман-2».

Цель данной программы — подготовить участника программы к постепенной интеграции в общество. Отличительной особенностью этого этапа является то, что участник реабилитационной программы регистрируется на образовательной платформе «Сообщества 7Н» и начинает работать с онлайн-программой.

Участник программы на этом этапе программы выполняет следующие задачи:

-закрепляется за главным специалистом программы и начинает работать с программой «7 навыков наркомана и алкоголика в процессе выздоровления», т.е. Навыки 1–3.

Этот этап программы считается завершенным, если участник программы изучил необходимый материал, успешно выполнил все письменные и практические задания, предусмотренные в Навыках 1–3.

По результатам работы участнику программы проводится финальное собеседование, в котором, помимо специалистов реабилитационного центра, принимают участие родственники участника программы.

Если результаты работы позволяют участнику перейти на следующий этап, осуществляется его перевод на третий этап.

При отказе участника программы перейти к следующему этапу производится досрочная выписка участника программы, что сопровождается заключением семейного договора.

Узнать подробнее arrow

Шаг №7 — после прохождения второго этапа лечения и реабилитации по программе, зависимый человек переводиться на этап социальной адаптации.

Программа социальной адаптации — интеграция навыков, сформированных в процессе реабилитации, в повседневную жизнь и продолжение работы с программой «7 навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика».

На этом этапе участник программы становится активным участником сообщества  7Н и принимает активное участие в мероприятиях сообщества, следуя инструкциям в плане социальной адаптации:

• выбирает наставника из числа активных членов «Сообщества 7H»;
• продолжает работу на образовательной платформе «Сообщества 7H» с программой «7 навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика» (Навыки № 4-7);

Этап социальной адаптации считается завершенным при сохранении стабильной ремиссии со стороны участника программы, а также когда участник программы во всем разнообразии социальных отношений демонстрирует уверенное стремление к достижению трезвой и социально-эффективной жизненной модели.

Узнать подробнее arrow

Наркологический центр в Москве Подробнее

Если Вы или Ваш близкий чувствуете, что пора начать действовать и прекратить употребление психо-активных веществ, если Вы хотите бросить окончательно и научится жить без помощи химического вещества, то Вам нужно обратиться в следующие учреждения:

— государственный наркологический диспансер;

— частный наркологический центр.

Если Вы располагаете возможностью и временными ресурсами, мы конечно же рекомендуем Вам пройти курс реабилитации в частном наркологическом центре, потому что именно в таком учреждении реабилитация будет комплексной и полноценной. В данном типе учреждения Ваше восстановление и развитие будет проходить поэтапно и максимально комфортно для Вас.

Если Вы территориально находитесь в Московской области, то мы рекомендуем Вам выбрать именно этот наркологический центр в Москве, который вошел в Реестр №2 партнерских центров реабилитации «Сообщества 7Н».

Данный центр работает по научно-одобренной программе Научными Институтами психиатрии, Наркологии, и Неврологии РФ.

Так же, программа получила положительное экспертное заключение Министерства Здравоохранения РФ.

Оптимальные сроки
Курс психо-социальной адаптации рассчитан на срок от 3-х месяцев
Квалификация персонала
Специалисты наркологического центра регулярно повышают свою компетентность и получают супервизию на свою профессиональную деятельность.
Разумные цены
Цена - минимальна. Месяц стационара будет стоить от 30 000 руб.
Соответствие ГОСТ стандартам
Наркологический центр сертифицирован по ГОСТ Р 54990 - 2018 и ГОСТ Р 58191-2018

Если Вы поступите на курс реабилитации в данный центр Вы: 

— сможете пройти диагностику Вашего здоровья и при необходимости нивелировать негативные последствия употребления наркотиков и алкоголя;

— очистите от токсинов организм с помощью детокс терапии;

— при медикаментозной и психологической  поддержке проживете абстинентный синдром;

— в безопасно групповом пространстве получите осознанный и  новый опыт трезвой и благополучной жизни;

— научитесь заниматься профилактикой химической зависимости для предотвращения развития срывного процесса.

Наркологический центр в Москве  предоставит 7 бесплатных дней пребывания в стационаре, при условии заполнения заявки в специальной форме ниже этого описания.

Документация и реквизиты
Телефон
8 800 700 65 97 
Часы приема
Пн-Вс 9:00-20:00
Индекс
140750
Экспертное заключение Министерства Здравоохранения РФ
Сертификат соответствия "Сообщества 7Н"
Перечень стоимости услуг центра
Консультация:
бесплатно
Экскурсия:
бесплатно
Интервенция:
3000
Детоксикация:
9 000
Диспансеризация
9 000
Психодиагностика:
12 000
Стационар 28 дней
44 000
Стационар 90 дней
Действует скидка 10 %
7 дней бесплатно
в наркологическом центре, если
оставишь заявку прямо сейчас
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы принимаете условия Публичной оферты

Ответы на часто задаваемые вопросы
к центру реабилитации

Сколько длится полный курс лечения?
Почему лечение занимает столько времени?
В чем заключается суть программы лечения?
Разрешено ли навещать зависимого в центре?
версия для слабовидящих