Развивающие программы для зависимых, созависимых и сотрудников реабилитационных центров
icon
Пройди регистрацию и получи доступ к программ сообщества
Регистрация
read
Если вами уже регистрация пройдена, вы можете зайти на платформу
Войти

Образовательная онлайн платформа сообщества
это уникальный проект, который создан для зависимых, созависимых и сотрудников сферы реабилитации с целью развития и улучшения качества, как личного, так и профессионального благополучия.
МИРОШНИЧЕНКО ИВАН
Магистр психологии, основатель международного терапевтически развивающего движения для зависимых: «Сообщество 7Н».

Онлайн-платформа «Сообщества 7Н» в цифрах
Подробнее о «Cообществе 7Н»

9
программ
Обучающих программ для разных целевых аудиторий
3
целевых аудитории
Зависимые, созависимые, сотрудники центров реабилитации
2000
участников
Официально прошли регистрацию и пользуются программами сообщества
1100
подписчиков
На официальном telegram-канале платформы
350
участников
Активных участников платформы объединились в общем чате

Что такое образовательная онлайн-платформа «Сообщества 7Н»?
Вопросы и ответы

Образовательная онлайн-платформа «Cообщества 7Н» — это первый интернет-ресурс в сфере реабилитации алко/наркозасимиых, где сами зависимые и их близкие люди могут заниматься психотерапией и обучением по коррекционным программам (онлайн-программа для зависимых — «7 Навыков» и онлайн-программа для близких зависимых — «Путь к Себе»), не выходя из дома.

Удобство и эффективность платформы заключается в том, что все программы представленны в видеоформате, сопровождаются специальными заданиями, имеется функция комментирования каждого отдельного видео, где можно обсудить просмотренное, а так же — специальный telegram-чат, где каждый может получить обратную связь и поддержку.

На данном этапе, количество участников онлайн-платформы перевалило за 2000!

Образовательная платформа «Cообщества 7Н» создана для людей с разными типами аддиктивного поведения: химическая и игровая зависимость, созависимость, а так же — для тех, кто является сотрудником сферы реабилитации людей с проблемой зависимости.

Под каждую из категорий уже созданы специальные видеопрограммы, с доказанной эффективностью — список этих программ постоянно пополняется, программы дорабатываются, развиваются и обогащаются самыми современными наработками из области психотерапии.

Основной программой для зависимых людей — является видеокурс «7 Навыков», созданный на базе авторской программы «7 Навыков Выздоравливающего Наркомана и Алкоголика», одобренной несколькими ведущими институтами психиатрии и наркологии в РФ.

Данная программа получила рецензии и была одобрена Федеральным медицинским исследовательским центром психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского (г. Москва), Национальным медицинским исследовательским центром психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева (г. Санкт-Петербург), Крымским научно-практическим центром наркологии, Московским научно-практическим центром наркологии, Советом Федерации РФ — и лично главным внештатным психиатром-наркологом Минздрава России: Е.А. Брюном.

Команда «Сообщества 7Н» создала комплексную программу поддержки для близких и родственников наркоманов и алкоголиков.

Первая рекомендация, которую всегда могут получить родственники, касается посещения специализированных групп психологической поддержки.

В группе созависимые могут услышать очень похожие истории и убедиться в том, что есть выход. В группе родители могут научиться новому поведению и реакциям, а также новым методам и формам взаимодействия и общения.

Работая с близкими зависимых, команда сообщества столкнулась с тем, что не каждый родственник может физически присутствовать на группах для созависимых — поэтому было принято решение создать методическое руководство для близких «Ключи к выздоровлению», в котором мы описываем понятие созависимости и основные ошибки, которые делают родственники по отношению к наркоманам.

Затем было принято решение — создать ещё более удобный формат взаимодействия с программой. Таким образом — команда главного штаба «Сообщества 7Н» приняла решение создать онлайн-курс «Путь к себе» — где каждый, кто столкнулся с проблемой созависимости и зависимости в семье — может получить необходимую информацию и углубиться в работу над собой и своими реакциями.

Подготовка и обучение специалистов — направление запущенное в 2020 году, потребность в котором возникла из-за увеличения количества реабилитационных центров, которые начали использовать программы «Сообщества 7H» в своей работе.

Следовательно, необходимость в специализированном обучении людей, занятых в сфере психосоциальной реабилитации алко и наркозависимых — возросла и было принято решение реорганизовать формат обучения, для минимизации затрат команд партнёрских центров — на перелёт и проживание.

Основной задачей, которая стоит перед командой «Сообщества 7Н»: было, есть и будет улучшение качества услуг в сфере психосоциальной реабилитации через обучение специалистов в регионах.

На данный момент на онлайн-платформе уже запущено 2 полномасштабных программы в рамках обучения консультантов и сотрудников программы «Флагман-2», суммарное количество часов обучения превышает 38 часов!

Особенность онлайн-платформы, заключается в том, что, при желании, можно открыть абсолютно любую программу бесплатно, приложив для этого некоторые усилия — выполняя социально полезные действия для «Сообщества 7Н» — помогая другим зависимым избавиться от проблемы, участвуя в жизни Telegram-канала, приглашая людей на платформу, а так же — выполняя множество других действий, о которых вы сможете подробнее узнать, зарегистрировавшись на данном сервисе.

Таким образом, вы сможете внести посильный вклад с сообщество людей, с проблемами аддикции, при этом получив прекарсные инструменты для развития собственной личности.

Предусмотрена и покупка баллов, для приобретения терапевтически-развивающих видеокурсов, в том случае — если вы не желаете тратить время на совершение различных социально-значимых действий, в этом случае — цены более чем приемлемые, особенно в сравнении с нерешёнными психологическими проблемами и последствиями, вызываемые зависимым мышлением.

В этом направлении команда сообщества регулярно создаёт психотерапевтические и развивающие программы, которые подходят широкому кругу лиц и могут служить пособием к улучшению благосостояния в различных сферах жизнедеятельности человека.

На данном этапе, совсем недавно, были запущены программы «Модель личности в транзактном анализе», при участии одного из ведущих специалистов «Сообщества 7Н», клинического психолога — Олега Валерьевича Анайко, а так же — курс «Финансовое Мышление», при участии Ивана Сергеевича Мирошниченко.

В ближайшем будущем планируется запуск многих других программ, направленных на всестороннее и гармоничное развитие личности человека.

Программы сообщества результативны в связи с тем, что ...
НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА
Все программы сообщества основаны на научных знаниях и практическом опыте, представленные на официальном сайте программы, регулярно обновляются и дополняются по мере развития научных знаний и практического опыта.
НЕИЗБЕЖНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТА
В большинстве программ сообщества участники сосредотачивают 80% внимания на выполнении индивидуальных практических заданий и 20% на выполнении письменных заданий, что приводит к неизбежности достижения желаемого результата.
КАЧЕСТВО ПРОГРАММ
Программы сообщества прошли и проходят экспертизу ведущих научно-исследовательских институтов в области наркологии и психиатрии в Российской Федерации, что свидетельствует об их высоком уровне и эффективности.