Буренков Дмитрий Викторович Подробнее

Привет! Меня зовут Дмитрий Буренков!

Я практикующий психолог, консультант по зависимости. Родился и долгое время жил в Саратовской области. Сейчас проживаю в г. Краснодар.

После эффективного преодоления ряда тяжелых аддикций, я серьезно занялся психологией, чем занимаюсь и по сегодняшний день, постоянно развивая в себе профессиональные качества практика.

Мой путь профессионального становления проходил по следующему маршруту:

В 1997 году  окончил Балашовский Пушно-Меховой Техникум в г. Саратов.

В 2012-2016 гг. Сотрудничество с «Краснодарским краевым наркодиспансером».

В 2015 г. окончил «Социальная работа в наркологии» Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы.

В 2018 г. прошел курс обучения в «НЛП-Практик» (г. Новосибирск) по Нейро-Лингвистическому Програмированию.

В 2018 г. окончил Московский Институт Психоанализа, получил степень бакалавра по специальности «Общая психология».

Я успешно продолжаю свое профессиональное обучение, в 2020 году поступил в магистратуру  Московского Института Психоанализа по специальности «Клинико-психологическое консультирование с основами психотерапии».

С 2016 г. и по настоящее время активно практикую индивидуальное консультирование зависимых и их близких. Провожу группы, тренинги и различного рода обучающие курсы. Являюсь основателем таких проектов, как «Психология-НЕ-зависимости», «Мотиватор», «Триггер меняющий жизнь» и курса «Освобождение от созависимости».

Уже более двух, я лет занимаю лидирующую строчку в рейтинге консультирующих специалистов, на одной, из самых популярных в СНГ площадках — «Все психологи».

Так-же, являюсь автором более 300-х публикаций на темы: зависимость, созависимость, самоусовершенствование, управление состоянием/жизнью, отношения, коммуникация, трансформация личности, и пр.

Я активно веду исследовательскую деятельность в разных областях психологической науки, в частности, научно-исследовательские работы по теме: «Психологические особенности больных алкоголизмом с низкой мотивацией к лечению», под руководством Немова Р.С. (профессора, док. псих. наук, автора учебников по психологии).

Должность:
Участник консультативного совета в Сообществе 7Н по вопросам формирования программ и координации терапевтически-развивающих площадок: группы самопомощи, центры реабилитации.
Интересы:
Научно-исследовательская деятельность, самоусовершенствование, развитие социально значимых проектов, рыбалка, охота, бильярд, баскетбол.
Образование:
Высшее. Окончил Московский Институт Психоанализа по специальности «Общая психология», бакалавр. В 2020 году поступил в магистратуру Московского Института Психоанализа по специальности "Клинико-психологическое консультирование с основами психотерапии"
Любимая цитата:
"Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе".

В завершении хочу отметить, что я имею опыт прохождения, сопровождения, исследования/тестирования таких программах как: «12 шагов», «7 Навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика», «Смарт Рекавери», «Модель Миннесота».

Также, активно работаю с проблемами зависимости, во всех её проявлениях и созависимостью. Оказываю содействие своим клиентам в формировании навыков: качественной трезвости, эмоционального интеллекта, уверенности в себе, целеполагания, мотивации к достижениям, эффективным коммуникациям, личностного роста и в преодолении различного рода кризисов.

В своей консультативной деятельности я ориентирован на приобретение клиентом положительного результата в совместной работе.

Убежден: все ресурсы, для того, чтобы справляться с трудностями, у человека заложены от рождения. Их просто нужно достать и активировать. Для старта, в избавлении от любых видов зависимости нужны всего три вещи:

  1. Осознание формулы: «Жизнь и Выбор».
  2. Взятие ответственности за всё, что происходит в текущем моменте.
  3. Дисциплинированное трудолюбие к самому себе.

Участие в процессе терапии, в сопровождении проводника (специалиста), который хорошо знает дорогу, делает этот путь увлекательным путешествием.

Самой главное – Действуйте!

Дипломы и сертификаты:
Страна
Россия
Город
Краснодар
Специальность
Психолог
Общий стаж
6 лет
Время работы
Пн-Пт 9:00-20:00
Диплом
Удостоверение
Сертификат
Стоимость услуг специалиста:
Консультирование
4000 руб\час
Онлайн курсы «созависимость-освобождение»
5000 руб\курс
Терапевтическое сопровождение созависимых
25000 руб\месяц
Терапевтическое сопровождение зависимых
25000 руб\месяц
alt community7H
Звонок по России (с мобильных бесплатно)
alt community7H
Задай вопрос в WhatsApp
alt community7H
Задай вопрос в Viber
alt community7H
Задай вопрос в Telegram
Заявка на консультацию
с Буренковым Дмитрием Викторовичем в онлайн режиме
Вопрос
Задать
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы принимаете условия Публичной оферты
версия для слабовидящих