Мирошниченко Иван Сергеевич Подробнее

В антинаркотическом сообществе России и странах ближнего зарубежья меня знают, как:

  1. Автора программы «7 Навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика».
  2. Основателя телеграмм канала для родственников зависимых «Все будет хорошо!».

По образованию я психолог, окончил магистратуру Севастопольского Государственного Университета в 2017 году, по специальности «общая психология».

Так же, имею высшее экономическое образование, которое я получил, обучаясь в Харьковском Экономическим Институте Экономики и Рыночных отношений по специальности «менеджмент, управление персоналом».

Родился я 16 марта 1986 года в г. Харьков (Украина), где собственно и прошли мои детские и юношеские годы. В 2006 году я приехал в Крым на курс реабилитации, так как к 18-20 годам у меня были проблемы с употреблением наркотических веществ. В 2008 году я благополучно окончил курс реабилитации и остался трудиться в этом же реабилитационном центре. В 2010 году центр, в котором я работал, прекратил свое существование.

В 2012 году я собрал свою команду и открыл свой первый центр реабилитации, а в 2014 году их было уже три, центры обслуживали одновременно более 100 человек.

В 2015 году я принялся за работу над созданием комплексной программы реабилитации и социальной адаптации для зависимых, так как считал, что качество предоставляемых мною и моей командой услуг было не высоким.

Таким образом, через время появилась первая в России, ориентированная на личностное развитие, программа социально-психологической реабилитации и адаптации «7 Навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика», которая позже была изучена и одобрена Министерством Здравоохранения РФ в лице Главного внештатного нарколога Е.А. Брюн.

На этом я не остановился! В 2018-2020 году я пришел к выводу, что результативность реабилитационных программ для зависимых очень сильно зависит от того, насколько в процессе реабилитации специалисты работают с родственниками самих зависимых, как с созависимыми партнерами, которые сами того не осознавая, создают идеальные условия для формирования и протекания зависимости.

Спустя какое-то время я понял, что в антинаркотическом сообществе отсутствуют профессиональные онлайн сообщества, которые бы могли поддерживать родственников зависимых людей, а именно проводить качественную информационно-просветительскую работу и психологическую поддержку 24\7\365.

После этого наблюдения, второй пункт в моей профессиональной деятельности занял международный онлайн проект именно для родственников зависимых людей, который я назвал «Все будет хорошо!».

В рамках этого проекта, вместе с командой в 2022-2023 году создали канал на базе телеграмм, куда ежедневно приходят родственники зависимых людей (мамы и жёны) за просвещением, профессиональной поддержкой и бесценным опытом.

Это краткая история про меня и то, чем я могу быть вам полезен! Благодарю Вас за внимание!

Дипломы и сертификаты:
Страна
Россия
Город
Севастополь
Специальность
Психолог
Общий стаж
12 лет
Время работы
Пн-Пт 9:00-17:00
Диплом СевГУ
Диплом ХИНЭМ
Сертификат ТА
Сертификат ТА
Экспертное заключение
Работа с депрессиями в ТА
Схема-терапия
Стоимость услуг специалиста:
Консультирование родственников
5000 руб\час
Консультирование зависимых
5000 руб\час
Консультирование специалистов
7000 руб\час
Презентация центра\программы
50.000 руб\день
Индивидуальное наставничество
120.000 руб\квартал
alt community7H
Звонок по России (с мобильных бесплатно)
alt community7H
Задай вопрос в WhatsApp
alt community7H
Задай вопрос в Viber
alt community7H
Задай вопрос в Telegram
Заявка на консультацию
с Мирошниченко Иваном в онлайн режиме
Вопрос
Задать
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы принимаете условия Публичной оферты
версия для слабовидящих