Что варят наркоманы?

На вопрос отвечает:
Мирошниченко Иван Сергеевич

Образование: магистр психологии.

Стаж: 12 лет

Специализация: реабилитация химически зависимых.

Поделиться ответом

Ответ: логически можно предположить, что варят они точно не картошечку, даже не суп, и не борщ, а естественно наркотик, хотя в моей молодости, на сленге того времени, «борщом» или «водой» называли приготовленное варщиком вещество, которое не «вставляет», то есть, не даёт нужного эффекта.

Технология приготовления наркотика, зависит от производных, составляющих компонентов, того или иного вещества, которое наркоманы хотят получить на выходе. Для опиоидной группы, это одна «кухня», для психостимуляторов совсем другая, для галлюциногенов естественно третья.

Если Вы, как задающий этот вопрос, хотите узнать технологию приготовления, то все рецепты можно найти в справочной книге ФСКН😂.

Пользуясь случаем я сделаю объявление специально для родственников зависимых. Совсем недавно мы создали бесплатный телеграмм чат «все будет хорошо». Если ваш близкий употребляет и вы хотите ему помочь бросить — подписывайтесь, кликая по этой ссылке.👈

Я уже там!

Сегодня, та категория «варщиков», которая готовит вещество для личного употребления или для узкого круга людей, потихоньку уходит в историю. Тот контингент, скажем так «наркоманов-староверов», ещё лет 15 назад, хоть как-то «заботился о своём здоровье», во всяком случае, варили они из «качественного», натурального сырья, которого сейчас попросту уже нет. Опять же повторюсь, для узкого круга употребляющих, а не в тех масштабах, как это происходит сейчас.

Мы частенько узнаём из СМИ, как в различных регионах нашей необъятной родины, спецслужбы периодически накрывают подпольные нарколаборатории. Говорит это о том, что варка наркотика набирает промышленные обороты, исключительно для оптового распространения, при чём, кустарным способом, а в состав входит одна лишь химия.

Ведь по факту, кто там варит? Всё те же фармацевты-самоучки, где-то на съёмных квартирах, домах в глухих деревнях и т. д. Дальше, распространяется это варево, как правило, через закладки.

Хочешь помочь зависимому бросить?
Бесплатный чат помощи и поддержки для родственников зависимых.
| Анонимно и Профессионально |
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы принимаете условия Публичной оферты

Выходит, что современному «торчку», максимум, что остаётся, это сварить на ложечке то, что поднял с закладки. Хотя, это не принципиально, достаточно, чтобы эта дрянь попала на слизистую, можно даже и ректально.

Заполонившие этот «рынок» уличные наркотики, такие как:  метадон, мефедрон, амфетамин или соль, косят желающих кайфануть штабелями. Дёшево, сердито, и очень опасно. Никто из принимающих эти вещества не знает, как и где это изготавливалось. Плюс ко всему, не факт, что там лежит то, что хотелось бы употребить.

Отдельного внимания заслуживают любители дезоморфина, на сленге «крокодил», он же «наркотик самоубийц», который изготавливается из всевозможных кодеиносодержащих, аптечных ингредиентов с низкой себестоимостью, а также кучей различной химии.

Суть в том, что эти «отчаянные крокодиловые головы», заживо гниют и живут при регулярном употреблении всего несколько месяцев, превращаясь в покрытую язвами, чешуйчатую рептилию. Процент передозировки, этим веществом очень большой. Остановиться, практически невозможно, без помощи специалистов.

Как вам такая кухня?

Перед завершением хочу сказать, что наркомания, это поведенческое расстройство, которое вполне себе излечимо. Главное, своевременно обратится к специалистам наркологического профиля и пройти соответствующее лечение и курс психологической реабилитации.

Подведём итог: всё то, что варят наркоманы, влечёт за собой физическое, психическое саморазрушение и смерть. Поэтому если вы услышали, увидели или учуяли хотя бы намёк на характерный запах, подозрительный «движ» в квартире с закрытыми наглухо шторами, не стоит паниковать. Незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы без всякого зазрения совести😇.

Во-первых, это ваша безопасность, во-вторых это, как минимум спасёт несколько жизней. Если очередная нарколаборатория будет закрыта, от этого выиграют все.

Если же вы не зависимый, а родственник зависимого человека и ваш близкий не имеет мотивации к выздоровлению, и на прохождение реабилитации смотрит крайне отрицательно, тогда вам поможет методическое пособие.

Скачать его можно заполнив специальную форму «методичка с тестами» ниже моего ответа.

И еще! Прямо сейчас подпишитесь на канал «Все будет хорошо», который мы специально подготовили для Вас, где мы окажем вам информационную и психологическую поддержку.

С уважением, берегите себя и своих близких!

Важно помнить:

правильное самолечение наркомании для зависимого человека — это своевременное обращение к специалистам соответствующего профиля и соблюдение полученных рекомендаций.

Используемая литература:
  1. Старшебаум В. Г. Аддиктология. — Мск.: 2006.-350 с. ISBN 5-89353-157-4
  2. Веселовская Н.В., Коваленко А.Е. Наркотики.-Мск 2000.-206 с. ISBN 5-8249-0019-1
  3. Егоров А. Ю. Нейропсихология девиантного поведения. — СПб.: Речь. 2006. — 224с. 15ВК 5-9268-0509-0
  4. Кулаков Сергей. Руководство по реабилитации аддиктов: 4-е издание / Сергей Кулаков. — [б. м.]: Издательские решения, 2020. — 468 с.
Ответ проверил:
Мамедов Тимур Саладдинович

Специальность: врач нарколог высшей категории

Стаж: 13 лет

Специализация: лечение и реабилитация наркозависимых

Подробнее
Поделиться ответом
alt community7H
Звонок по России (с мобильных бесплатно)
alt community7H
Задай вопрос в WhatsApp
alt community7H
Задай вопрос в Viber
alt community7H
Задай вопрос в Telegram
версия для слабовидящих