Сколько стоит вшить торпеду от алкоголизма?

На вопрос отвечает:
Мирошниченко Иван

Образование: магистр психологии

Стаж: 12 лет

Специализация: реабилитация наркозависимых и алкоголиков

Подробнее
Поделиться ответом
Вопрос: Иван, торпеда от алкоголизма, это действенный способ?

Ответ: отвечая на вопрос, сразу скажу, что существует два основных фактора, которые формируют общую стоимость метода кодировки «Торпедо».

Первый из них – это цена самого препарата, названия которого могут быть разными, но основой всегда будет либо дисульфирам или налтрексон.

Дисульфирам преимущественно используется в кодировании алкоголиков, налтрексон для опиумных наркоманов.

Купить его простому человеку напрямик в аптеке на территории Российской Федерации не удастся.🚫  Такого рода препараты запрещены для распространения в свободном доступе, так как могут нанести физический и психический ущерб зависимому человеку, если попытаться без помощи специалистов воспользоваться данным методом.

Как же торпедо приобретают?

Либо нелегально, через интернет, либо обратившись к частному врачу наркологу.

В первом случае к вам придет на почту препарат, в подлинности которого убедиться лично вам не удастся, в виду вашей безграмотности в этом вопросе.

Стоимость такого препарата на рынке может варьироваться от 50 до 100 долларов – это зависит от декларируемого срока действия. Другими словами, торпеда может быть рассчитана на 3 месяца, на полгода, год или несколько лет. Чем дольше действие препарата, тем выше будет его цена.

Во втором случае вам предложит такую услугу частный нарколог, в которую скорее всего будет «все включено», и сам препарат и работа необходимых специалистов.

Важно понимать, что этот препарат кто-то должен вам имплантировать под кожу. Конечно, при идеальном раскладе это должен быть хирург. Подобная операция может обойтись в районе 100-150 долларов.

Дело в том, что чаще всего такие операции проводятся не официально, поэтому цена может отличаться и с хирургом можно будет попробовать договориться.

Если подытожить, то вшивание торпеды будет стоить 150-200 долларов где-то на периферии. Допускаю, что в больших городах и ближе к столице цена может достигать и 400-500 долларов. Если нас читает кто-то, кто уже проходил данную процедуру, поделитесь в комментариях,👇  во сколько вам это обошлось, пусть люди знают.

Для людей, которым вшивать торпеду не доводилось, я подробнее рассажу, как происходит сама процедура. В этом процессе должны быть задействованы два врача – нарколог и хирург.

Если человек находится в запое, и не может остановиться употреблять алкоголь, то ему сначала необходима будет детоксикация – ее проведет врач-нарколог. Он поможет вывести алкоголика из запоя и подготовит его к такому физическому состоянию, чтобы можно было вшить торпеду.

Капельницы могут ставить и на дому, но лучше всего проводить эти процедуры в клинике – частной или государственной.

Сколько стоит вшить торпеду от алкоголизма?

Сколько стоит вшить торпеду от алкоголизма? Горячая линия: 8 800 700 65 97

После того, как состояние зависимого придет в норму, необходимо будет провести диагностику организма и сдать анализы, перед тем как прибегнуть к кодированию. Важно учитывать все возможные противопоказания и готовность организма к процедуре. Человеку дают подписать соглашение, согласно которому он знаком с рисками и последствиями при употреблении алкоголя.

Далее хирург приступает к работе: разрезает ту часть тела, куда вшивается торпеда, помещает туда препарат и зашивает. Еще раз повторю, такие процедуры должны проходить в медицинских учреждениях и только с помощью квалифицированных специалистов.

Что же касается самой торпеды, как алкоблокатора, то такой метод лечения алкоголизма имеет довольно сомнительную репутацию, и я с этим согласен. Проблема в том, что суть процедуры очень поверхностная и действует она далеко не на всех.

Когда я говорю о поверхностном лечении алкоголизма, я имею в виду, что метод не предполагает работу с первопричинами, по которым человек начал выпивать. Торпеда просто несет в себе запретительный характер перед употреблением.

На деле это происходит примерно так.  Человеку вшивают торпеду, а основное вещество дисульфирам попадает в организм и в свою очередь блокируют расщепление этанола в крови, поэтому если человек выпивает даже незначительное количество алкоголя, то получает сильную интоксикацию, основными симптомами которой являются:

-головная боль, скачки АД;

-общая слабость, тошнота и рвота;

-проблемы с ЖКТ;

— нарушение сознания, инсульт, инфаркт.

А теперь представьте, что торпеду все-таки вшили, но желание выпивать, паттерн стойкого ухода от реальности, достигаемый посредством употребления алкоголя остался. Человек как хотел употреблять алкоголь, так и хочет, только пить он уже не может. А ведь алкоголизм появился не просто так, скорее всего за ним стоят проблемы душевного и психологического характера, то есть внутренняя боль.

Получается, что после вшивания торпеды человеку пить нельзя, проблемы никуда не делись, а «болеутоляющий препарат» (алкоголь) запретили употреблять. Это двойной стресс и серьезная нагрузка, которую выдерживают не все алкоголики. Многие срываются, вырезают препарат и начинают пить алкоголь.

Если подытожить, то метод можно назвать рабочим только при одном условии: после вшивания торпеды человек пройдет психологическую реабилитацию, установить и устранит причины алкогольной зависимости. Сама по себе процедура вшивания не решает корневых проблем и не дает зависимому человеку свободу.

Приведу в пример одну цитату, с которой столкнулся на сайте, который занимается тем, что предлагает услугу вшивания торпеды, только посмотрите на этот «гениальный маркетинг». 😅

Цитирую: «данный метод надолго избавит от тяги к алкоголю и вернет человека в общество абсолютно здоровым. Опираясь на многие отзывы бывших клиентов, можно с уверенностью заявить, что вшивание торпеды от алкоголизма дает отличные результаты. Принцип действия подшивки заключается в том, чтобы выработать у больного стойкую неприязнь к спиртному даже в малых дозах».

Первое, что меня смутило в этом замечательном лозунге так это обещание, что с помощью подшивки человек через время вернется в общество абсолютно здоровым. А каким образом? Каким образом у зависимого человека появится / вернется здоровье (физическое, психологическое, духовное, социальное), посредством каких мероприятий? Повторюсь, подшивка в себе несет только запретительный характер перед употреблением алкоголя. Здоровьем и его восстановлением тут совершенно не пахнет.

Второе, что меня смутило, так это «основной принцип метода», который посредством физически-тяжелых состояний при условии приема алкоголя выработает «стойкую неприязнь» к спиртному. Я конечно дико извиняюсь, но мне такой подход больше напоминает какие-то эксперименты над животными, типа собаки Павлова.

То есть вы реально верите, что алкоголик станет счастливым обладателем здоровой психики после того, когда у него:

-резко отберут возможность использовать основной паттерн ухода от реальности, с которой он просто не научился сталкиваться на трезвую;

— оставят его на том же уровне сознания, не пытаясь изменить его мышление с помощью психотерапии;

— основным методом лечения будет получения наказания за «несанкционированную выпивку» во время работы подшивки. Мол, выпил? На, получи наказание – состояние острой интоксикации.

Извините, но я в эффективность такого лечения не верю, а вы? 🤔

Лучше потратить один раз больше времени и средств, но подойти к решению данного вопроса комплексно, и что самое важное — безопасно для зависимого. Если вам такой сценарий ближе, тогда обратитесь к специалистам ближайшего наркологического центра, который можно выбрать в этом разделе для того, чтобы они смогли вас проконсультировать по всем вопросам, касаемо процесса комплексной психо-социальной реабилитации.

Еще, если ваш близкий не соглашается на качественный и полноценный подход в лечении алкоголизма и не желает ехать в наркологический центр, ниже моего ответа вы можете заполнить специальную форму «Памятка родственникам» и вам на почту мы пришлем методическое пособие в котором описаны четкие инструкции «Как замотивировать зависимого пройти курс реабилитации без насилия».

Выполняйте все рекомендации этой брошюры и у вас все получится!

Если в вашей семье есть зависимый человек, и вы точно не осознаете, как в этой ситуации правильно действовать – прямо сейчас подпишитесь на канал «Все будет хорошо», который мы специально подготовили для Вас, после чего мы окажем вам информационную и психологическую поддержку.

Берегите себя и близких!

Важно помнить:

правильное самолечение алкоголизма для зависимого человека — это своевременное обращение к специалистам соответствующего профиля и соблюдение полученных рекомендаций.

Используемая литература:
  1. Короленко Ц.П., Дмитриева Н.В. Аддиктология.-Мск 2012.-536 с. ISBN 978-5-91160-052
  2. Старшебаум В. Г. Аддиктология. — Мск.: 2006.-350 с. ISBN 5-89353-157-4
Ответ проверил:
Мамедов Тимур Саладдинович

Образование: психиатр-нарколог, врач высшей категории

Стаж: 13 лет

Специализация: лечение и реабилитация химически зависимых

Подробнее
Поделиться ответом
alt community7H
Звонок по России (с мобильных бесплатно)
alt community7H
Задай вопрос в WhatsApp
alt community7H
Задай вопрос в Viber
alt community7H
Задай вопрос в Telegram
версия для слабовидящих